Поток сознания...

Утром в пятницу 9 ноября, я находясь в очереди на разгрузку товара, почувствовал сильную потребность позвонить моему другу Юре в Гродно. Этот разговор, конечно же, закончился приглашением посетить их и, чтобы не откладывать на долго мы начали рассматривать эти выходные, как вариант.  У меня, почему-то, оставались  сомнения и я решил обсудить это с моей старинной подругой Людой:

- Какие ещё варианты? - Спросила она.

-  О! Очень шикарные - валяться в кровати!

- Поезжай! Куда валяться? Наваляешься ещё.

Я не помню кто из нас вспомнил про конец света 21 декабря, но это было последней точкой и я, схватив ближайший телефон, набрал Юру и сказал, что буду.

После работы я поехал в кассы Ж/Д и решил, что если будут билеты, то поеду, а если нет, то нет...

Билеты были. Оставалось сходить на йогу, собрать шмотки и вперёд...

Ещё находясь в поезде я начал думать, что обязательно напишу в блог и начал думать что. Думал написать о том, что люди приходят и уходят из нашей жизни и пытаться их удержать бесполезно, и если они уже свою миссию выполнили, то будет только хуже. Так было у меня с одним действительно гениальным человеком, но судьбой было предрешено развести нас ещё за пять лет до нашей встречи, а может и ещё раньше....

Странно, но в этот раз меня совершенно не тянуло писать стихи. Обычно, достаточно мне только услышать пульс колёс, как рифмы и мыли начинают просто прыгать и танцевать в моей голове....

Дальше мои мысли завели меня к теме написать о том, что я не держу никакого зла, за ту ситуацию, которая произошла в моей личной жизни не давно. И что благодарен, за всё хорошее, что этот человек дал мне, хотя я и не понимаю, как можно было в конце так переворачивать слова и события... Но моё понимание не так важно... Ну и, конечно же, что я прошу прощения, если обидел её своими действиями, словами или стихами... Я думаю, что в этой ситуации можно поставить точку.

Гродно... Гродно (встретил? встретило?) меня туманом и сыростью, но какой то доброй, не такой, какой мне запомнилась Питерская сырость.... Холодная, ветренная..... Чужая.... Хотя, пройдёт время и всё это забудется, а останется только всё доброе, что было в этом чудесном, на самом деле, Городе...

Пока я ждал Юру, я прогулялся до автовокзала, где продолжил изучение Руководство к просветлению для ленивых, что вылилось в "Кроме любви... Ничего...".

Из целей, которые я ставил себе по приезду было посещение Каложской церкви и общение, общение, общение.... Я то и не подозревал, что для меня припас Господь.... Эта была чудесная, хоть и кратковременная встреча с одной прекрасной женщиной с экстраординарными способностями.... А дальше, после молитв в Каложе, я погрузился в мир синергитического обмена энергией с моими друзьями.

К слову сказать, я привёз полные флешки аудио книг и полную голову новых знаний, пониманий, осознаний, направлений, намёков и намёток....

Вечером был просмотр Шырли-Мырли, видео из путешествия ребят в Испанию и стихи), и полтора литра водки, и самодельная шаурма)... Утром встал такой свежий, что ещё раз убедился в трёх состовляющих успеха хорошей пьянки - хороший алкоголь, хорошая закуска и хорошая компания..... Потом Пелевин - фильм "Поколение П", мясце и поезд.... А там уже и Impire V в наушниках и стихи - Я с поездом строчкой своей говорю.

Для чего я всё это пишу? Для чего я этим делюсь? Что это? - Попытка психической защиты? Мания величия? Желание поделиться добрым событием? - Не знаю.

Факт остаётся фактом.

И напоследок, ещё один стишок, он немного пафосен и я спрятал его между предыдущими. Там он должен был находиться по времени написания... Написан он был после "Не предавай мечту" и им я хотел сказать, что я готов принять любой ответ на стихотворение про мечту - т.к. считаю, что благородство Выше моей корысти даже в любви. Вот он. К сожалению, ответ пришёл позже..... Слишком поздно и после до хрена разных слов и событий за что я и посчитал его подлостью.

Всего доброго. Эд.

И фоточку из путешествия:

Категория: 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика