Стихотворение дух и размышления о счастье (вслух).

Здравствуйте, дорогие Друзья! Наступил очередной день... Очередной день самопознания и самосовершенствования... Новых дней, в последнее время, я жду с большой радостью, т.к. каждый из них открывает мне новые тайны бытия, несёт радостные события и открытия...

Открою Вам мою маленькую тайну... Всё дело в том, что я коллекционирую счастья... Что значит коллекционирую счастья? - Отвечаю - я ищу счастливых людей... Т.е. выкристализовываю состояние человека и запечатлеваю их, ища ответ на вопрос - как? Как стать счастливым? И что? - Что есть счастье?

И каждый раз, если человек мне интересен, я задаю один и тот же вопрос - Ты счастлив(а)?

За годы моих размышлений над этой темой я пришёл к некоторым выводам:

1. Счастье - это Путь. (Понятие настолько избитое, что повторяться не буду)

2. Счастье - это преобладание хочу над надо.

Т.е. от того, что Вас мотивирует в Жизни Ваше желание или необходимость зависит и уровень Вашего удовлетворения Жизнью.

Слово надо - ведёт к необходимости, т.е. Вы не сможете обходиться без этого, обходиться от слова ходить - передвигаться по Жизни. Т.е. Вы заключаете себя в условия, при которых вынуждены (от слова нужда) передвигаться по Жизни лишь при условии того-то и того-то. Кстати о нужде - ты мне нужен, я нуждаюсь в Тебе - дословно означает - мой мир настолько беден, что мне надо(!!!) заполнить пустоту в себе Тобой. Моральная нищета.

Короче - мы всё делаем либо из необходимости (из под палки - стимула), либо по желанию. К счастью ведёт Путь желания.

Осознав это я начал следить за своими словами (сосудами мысли - мы не можем ничего сказать, не подумав этого, даже если мы это не осознаём, а уж если мысли материальны, то слова, как звуковые вибрации уж точно), что я говорю, когда собираюсь, что нибудь сделать - я хочу или надо... Ну и стараюсь произносить хочу...

Я не претендую на Истину в первой инстанции и за свою Жизнь огромное количество раз менял свои взгляды, убеждения и верования (подробнее здесь) посему - это всё выше написанное вполне может оказаться лишь "верстовым столбом" на пути к Истине.

Ну и описание моего сна - стихотворение Дух.

Категория: 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика