Как научиться писать стихи?

Как научиться писать стихи?

Неужели это и вправду просто, если однажды точно узнаешь, как научиться писать стихи и сразу же попробуешь, закрепив навык? А что, если это станет твоим умением? Что тогда?

Пришло время открыть Вам, замечательным читателям RussianPoet.ru эту таинственную правду! Правду о том, что можно научить стихосложению, можно научиться писать стихи!

Предполагаю, что сейчас Вы ухмыльнулись и недоверчиво крутите мысль в голове: «Что за чушь? Это же талант! Он либо есть и тогда ты пишешь, либо его нет, и никакая уж учеба тут не поможет!»

И я Вам отвечу: «Нет! Это вовсе не так!»

А учеба, скажу я Вам, всегда нужна. Хорошая, интересная учеба развивает! А когда она ещё и плоды приносит, в виде созданных шедевров, вдвойне приятно!

Что? Вы думаете, я пошутил или сделал описку? Шедевров! И не менее! Каждый из Вас уникален и неповторим! Вы уже творите и не что иное, как свою жизнь! А это уже очень много!

Скажите, дорогие мои читатели, Вы никогда не задавали себе вопрос: «А что, если бы мне научиться писать стихи и выражать свои мысли рифмами? Как бы тогда чувствовалась моя жизнь? Как бы выглядел, слышался мир вокруг?»

А знаете, почему моя дорогая сестрица, наблюдая за моим творчеством, захотела не отставать и тоже научиться писать стихи и дарить миру свои мысли в рифмах? Только Вам, моим читателям я открою эту тайну!

Итак! Формируя свои мысли в стихи, Вы создаете действительность вокруг себя! Собирая свои мысли в рифмы, Вы создаете свою жизнь! И то, что вы опишите стихами, будет происходить в Вашей жизни!

Это однозначный, уже проверенный годами опыт! Мысли – это корабли! И они прокладывают нам дорогу в будущее, создают наш мир!

Ну а рифмы? А рифмы, рифмы грамотные, красивые служат мощным катализатором, во много раз усиливают эффект выраженной мысли! Да, Вы правильно подумали, грамотным и красивым мыслям можно научиться!

И тому яркие примеры моих учеников, когда даже первые стихи моей сестры Татьяны Раудис и первые стихи моего друга Михаила Сымановича радуют и оставляют впечатления! И я с радостной торжественностью Вам сообщаю, что научиться писать стихи можно!

Но это труд, это Ваша работа. Работа над собой, над своей жизнью. А самая высокооплачиваемая работа – это всегда работа над собой! И я Вас с удовольствием приглашаю: присоединяйтесь учиться писать стихи и своими рифмами строить самим свою жизнь!

Жду Ваших писем: AdamovichEd@gmail.com

Пакуль, другі мае!

(TR специально для RussianPoet.ru)

Категория: 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика